Parkhotel Gunten - Beach & Spa

Vérifier chambres et tarifs
Arrivée
Vos dates
Départ
Vos dates
Chambres et Invités2 Voyageurs, 1 chambre
Nous ouvrons Booking.com dans un nouvel onglet pour une comparaison juste.
Parkhotel Gunten - Beach & Spa
$$$$

Description

Situé à 2 km du Château de Spiez, l'hotel Parkhotel Gunten - Beach & Spa propose un centre de bien-être et un spa à service complet, incluant un sauna finnois, des bains à vapeur turcs, un hammam turc et un bain chaud. Doté de 43 chambres avec vue sur les montagnes, l'hotel 3 étoiles sans fumée est situé à environ 10 minutes en voiture du Château d'Oberhofen.

Emplacement

Dans un parc privé et des parcs, l'hotel est à une courte distance du Pont panoramique de Sigriswil. Parkhotel Gunten - Beach & Spa est établi à quelques pas du lac de Thoune. Visitez Lac de Thoune, à 100 mètres de cet hébergement, et sentez-vous en parfaite harmonie avec la nature de Suisse.

La gare routière Bellevue se trouve à moins de 5 minutes à pied.

Chambres

Chaque chambre de Parkhotel Gunten - Beach & Spa est fournie avec un coffre personnel et un bureau. Elles viennent avec une toilette séparée et une douche. Les clients utiliseront un sèche-cheveux et des peignoirs de bain dans les salles de bains privées équipées d'une toilette séparée et d'une douche.

Restauration

Il y a un bar lounge sur place pour se détendre. Il propose également un salon pour votre confort. L'hotel Parkhotel Gunten - Beach & Spa se trouve assez proche du restaurant Restaurant Parkhotel Gunten servant des plats européens.

Se détendre et travailler

L'hotel offre l'accès à la plage excellente privée avec des parasols. Cet établissement propose des cours de fitness dans un centre de fitness.

Bon à savoir
Arrivée/Départ
à partir de 16:00-21:30
à partir de 08:00-11:00
Équipements
Parking privé est possible sur place (une réservation peut être nécessaire) ; le tarif est CHF 12 par jour.
Un accès sans fil (Wi-Fi) est disponible dans les espaces publics gratuitement.
Autres informations
Petit-déjeuner
L'hôtel Parkhotel Gunten - Beach & Spa fournit aux visiteurs un petit déjeuner complet gratuit. 
Enfants et extra lits
La capacité maximum de lits d’enfants pour une chambre est de 1. 
Animaux domestiques
Les animaux de compagnie sont admis sur demande.
Langues
allemand
Bâtiment
Année de rénovation :2012
Nombre d'étages :4
Nombre de chambres :43
Calendrier des prix
Vérifiez la disponibilité et les prix pour vos dates dès maintenant !

Chambres et disponibilités

Chambre Double
  • Max :
    2 personnes
  • Options de lit :
    Lit King-size2 lits simples
Suite Junior
  • Max :
    5 personnes
  • Options de lit :
    2 lits simplesLit King-size
Chambre Double de Conception
  • Max :
    2 personnes
  • Options de lit :
    Lit King-size
Afficher 1 autre type de chambreMoins

Équipements

Principaux équipements

Wi-Fi gratuit

Wi-fi gratuit dans les espaces publics

Parking

CHF 12 par jour

Consigne à bagages

Consigne à bagages

Vestiaire

Services 24 heures
Nourriture/ Boissons

Bar/ Coin salon

Restaurant

Verre de bienvenue

Fitness/ Gym

Centre de fitness

Spa et relaxation

Jacuzzi

Massage

Bain de vapeur

Bain turc

Blanchisserie

Sports et Fitness

  • Centre de fitness
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Tennis de table

Services

  • Femme de ménage
  • Blanchisserie
  • Services d'assistance de voyage/ de vente de billets
  • Verre de bienvenue

Restauration

  • Petit déjeuner en chambre
  • Restaurant
  • Bar/ Coin salon
  • Déjeuners emballés
  • Menus diététiques spéciaux

Business

  • Équipements pour réunion/ banquet
  • Fax/photocopieur

Enfants

  • Lits d'enfants
  • Jeux de société
  • Menu enfant
  • Aire de jeux pour enfants
  • Salle de jeux

Spa et loisirs

  • Parasols de plage
  • Chaises longues
  • Terrasse ensoleillée
  • Jardin
  • Centre de spa et de bien-être
  • Sauna
  • Bain turc
  • Bain de vapeur
  • Jacuzzi
  • Massage

Équipements des chambres

  • Chauffage
  • Salon
  • Terrasse
  • Mobilier de jardin
  • Service de repassage

High-tech

  • TV LCD
  • Réveil AM/FM
Afficher toutes les installationsCacher les installations

Informations essentielles sur Parkhotel Gunten - Beach & Spa

💵 Prix le plus bas de la chambre 208 €
📏 Distance au centre 100 m
✈️ Distance à l'aéroport 31.3 km
🧳 Aéroport le plus proche Aéroport international de Berne, BRN

Emplacement

Adresse
L'adresse a été copiée.
Seestrasse 90, Gunten, Suisse, 3654
Voir sur la carte
Seestrasse 90, Gunten, Suisse, 3654
  • Points de repère de ville
  • À proximité
  • Restaurants
Schonberg
510 m
Restaurant
Restaurant Parkhotel Gunten
80 m
Restaurant
Restaurant Grand Cafe
170 m
Restaurant
Schonberg
500 m
Restaurant
Bären Sigriswil
1.8 km
Restaurant
Solbad Sigriswil Restaurant
1.7 km

Commentaires sur Parkhotel Gunten - Beach & Spa

8.9 /10
Génial
572 commentaires
Commentaires vérifiés  
Découvrez les meilleures options grâce aux avis vérifiés sur notre site et sur Booking.com.
#1 of 1 hotels in Gunten

FAQ concernant Parkhotel Gunten - Beach & Spa

Quelle est la distance entre le logement Parkhotel Gunten - Beach & Spa et le centre-ville de Gunten ?
Le centre-ville de Gunten est accessible à 5 minutes de marche du logement Parkhotel Gunten - Beach & Spa.
Quelles sont les attractions populaires situées à proximité de l'hotel Parkhotel Gunten - Beach & Spa à Gunten ?
Pendant leur séjour dans l'hotel Parkhotel Gunten - Beach & Spa à Gunten, les voyageurs peuvent visiter le Château d'Oberhofen et Panorama de Thoune, situés à 10 minutes en voiture et à 7 km de la propriété respectivement.
Est-ce que Parkhotel Gunten - Beach & Spa dispose d'un parking ?
Parkhotel Gunten - Beach & Spa dispose d'un parking privé gratuit situé sur place.
Est-ce que la propriété à Gunten sert le petit-déjeuner ?
Oui, les clients peuvent profiter du petit-déjeuner qui est servi au restaurant fourni par la propriété à Gunten.
Quel est le prix d'une chambre à la propriété à Gunten ?
Les prix d'une chambre de la propriété à Gunten commencent à 232$.
Quels sont les modes de paiement disponibles au logement Parkhotel Gunten - Beach & Spa à Gunten ?
Au logement Parkhotel Gunten - Beach & Spa à Gunten, paiement en espèces, American Express et Visa, ainsi que d'autres méthodes de paiement, sont proposés aux hôtes.
Quelles sont les installations proposées dans les chambres de l'hotel Parkhotel Gunten - Beach & Spa ?
La plupart des chambres de l'hotel Parkhotel Gunten - Beach & Spa comprennent un balcon et une terrasse ainsi que du Wi-Fi gratuit et une TV.
L'hotel Parkhotel Gunten - Beach & Spa 3 étoiles offre-t-il des services d'affaires ?
Oui, l'hotel Parkhotel Gunten - Beach & Spa 3 étoiles propose des salles de banquet et de réunion, un bureau pour les voyageurs d'affaires.
L'hotel 3 étoiles dispose-t-il d'installations pour les enfants ?
Oui, les invités de l'hotel 3 étoiles peuvent profiter de berceaux.
Est-ce que la propriété à Gunten offre des services de nettoyage ?
Oui, la propriété à Gunten fournit des services de blanchisserie et des services de nettoyage.
Vérifier chambres et tarifs
Arrivée
Vos dates
-
Départ
Vos dates
Chambres et Invités2 Voyageurs, 1 chambre